ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Двери школьной библиотеки открыты для вас
и даже в дни школьных каникул!

Среда – работа с книжным фондом
(для читателей библиотека не работает)

Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.

Выходные:
 суббота и воскресенье.

Школьный библиотекарь:
Дьяченко Галина Владимировна

Добро пожаловать в библиотеку!

Приказ № 858 от 21 сентября 2022 г. "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2022 N 70799). Федеральный перечень учебников, как и ранее, разделен на три раздела. Базовый раздел состоит из 910 учебников. Также в перечне присутствует раздел адаптивных учебников для детей с ограниченными возможностями здоровья, куда входят учебники для предметов по выбору,  и раздел учебников с региональной и этнокультурной компонентой. С момента опубликования приказа ФПУ считается действующим и будет использован всеми регионами для формирования обновления и комплектования школьных библиотек при подготовке к новому учебному году. Итоговый перечень вариативен в выборе линеек и позволяет  представителям школ подобрать оптимальные учебники для своих учеников.

Источник: Министерство просвещения России

Нормативные документы для школьных библиотек

Интернет-ресурсы для школьных библиотек
Советы родителям  от библиотекаря