Педагогическая династия

Педагогическая династия МОБУ СОШ №2

Жарикова Любовь Тимофеевна, 21.06.1951 года рождения,

52 года педагогического стажа. До 15 июля 2022 года, работала учителем начальной школы в МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района (сейчас на заслуженном отдыхе, пенсионер)

Трапезникова Ирина Александровна,

04.07.1974 года рождения,

24 года проработала учителем начальной школы в МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района

Дрокина Екатерина Валерьевна, 29.04.1991 года рождения,

12 лет педагогического стажа, учитель начальных классов в МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района

Династия в педагогике – свидетельство искренней веры в профессию учителя, её первостепенную значимость. Вера эта становится генетическим кодом, иначе как объяснить, что в наше прагматичное время такие династии по-прежнему не только существуют, но и развиваются, являясь настоящим оплотом школы. Есть такая династия и в МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я.Василенко города Лабинска. Общий педагогический стаж Жариковых-Трапезниковых -Дрокиных 53 года.

У истоков династии стоит Жарикова Любовь Тимофеевна. Любовь Тимофеевна родилась в 1951 году в станице Андрюки Мостовского района. С детства была приучена своими родителями к труду, помогала им. В 1966 году заканчивает школу и, глядя на свою двоюродную сестру Денисенко Нину Андреевну, которая на тот момент работала учителем начальных классов, тоже решает поступить в педагогический. В 1966 Любовь Тимофеевна поступает в Гудермеское педагогические училище Чечено-Ингушской АССР. В 1970 году успешно заканчивает его и по распределению её направляют с. Кошкильды. Отсюда и начинается педагогическая деятельность Любовь Тимофеевны. В селе Кошкильды она работает недолго и в 1971 году идёт работать в санаторный детский дом станицы Владимирской. В 1979 году Любовь Тимофеевна приходит в МОБУ СОШ №2 города Лабинска, учителем начальных классов, где работает вплоть до 2022 года. Любовь Тимофеевна имеет много грамот и наград, одна из них нагрудный знак «Отличник народного просвещения», который она получила в 1988 году. Но самая главная награда для учителя это благодарные улыбки ее учеников, которые по сей день не забывают ее.

Трапезникова Ирина Александровна - дочь Любовь Тимофеевны, родилась в 1974 году. Училась в школе, где работала мама. Глядя на маму, которая пользовалась большим уважением среди учащихся, учителей и администрации школы, тоже решила поступать в педагогический. В 1991 году Ирина Александровна поступает на заочное отделение в Адыгейский государственный университет города Майкопа на специальность учитель начальных классов и идёт работать в родную школу вожатой. А после окончания университета в 1995 году переходит на должность учителя начальных классов. Работает в школе до 2015 года и уходит из неё по причине тяжелой болезни.

Дрокина Екатерина Валерьевна - невестка, родилась в 1991году. Училась в средней школе № 22 станицы Чамлыкской, которую окончила в 2008 году с серебряной медалью. В том же году поступает в Краснодарскую школу МВД и знакомится там с мужем. В 2010 году, понимая что служба в полиции не ее, переводится на заочное юридическое отделение. Позже, смотря на то как бабушка мужа (Жарикова Любовь Тимофеевна) работает с детьми и отдаёт им всю себя, решает поступить в Адыгейский государственный университет на специальность учитель начальных классов. В 2013 году, учась на третьем курсе приходит работать в МОБУ СОШ№2 города Лабинска, где на тот момент работают Жарикова Любовь Тимофеевна и Трапезникова Ирина Александровна. Во 2 школе Екатерина Валерьевна работает и сейчас. У неё растёт трое деток, кто знает может кто-то из них продолжит династию учителей