Профориентационная работа

План профориентационных суббот МОБУ СОШ 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района

Образовательные учреждения среднего профессионального образования Лабинского района

Лабинский аграрный техникум

Лабинский социально-технический техникум
Лабинский социально-технический
техникум

Лабинский медицинский
колледж

Вознесенский техникум пищевых производств

Кубанский

экономико-юридический техникум

Профориентационная встреча с представителями Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта

13 апреля 2023 года в Школе состоялась профориентационная встреча представителей Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта с обучающимися 9 и 10 классов.

Выпускники просмотрели видеосюжет об истории Техникума и его современных достижениях, получили всю необходимую информацию об условиях поступления на обучение, узнали о возможностях дальнейшего трудоустройства.
Подробную информацию об учебном заведении можно найти на сайте
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

Буклет ТТЖТ

Профориентационная встреча с преподавателями АГПУ

05 апреля 2023 года состоялась профориентационная встреча представителей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Армавирский государственный педагогический университет» с учащимися 10 и 11 класса МОБУ СОШ № 2. Будущие выпускники были ознакомлены с направлениями подготовки ФГБОУ ВО АГПУ , преподаватели рассказали о наличии бюджетных мест и новых условиях приема, подробно обсудили с учащимися, по каким предметам необходимо сдать ЕГЭ, чтобы пополнить ряды студентов Армавирского государственного педагогического университета.

Буклет АГПУ

"Профориентационная встреча"

13 марта 2023г. была проведена встреча  обучающихся 9  и 10 классов с представителями Кубанского экономико-юридического техникума в лице заместителя директора по учебно-воспитательной работе Пшеничной Юлии Андреевны.
Юлия Андреевна рассказала присутствующим о специальностях, по которым готовят учащихся,  ознакомила с образовательной и внеурочной программой учебного заведения. Девятиклассники задавали вопросы и охотно участвовали в разговоре. Профориентационная беседа сопровождалась раздачей газет обзазовательного учреждения и буклетов.

Агитационный ролик Вольского ВИМО

23 июня 2023 года состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В Лабинске ярмарка пройдет в городском Доме культуры по адресу

г. Лабинск, улица К.Маркса, 176. Начало мероприятия в 10-00 часов.

Свои вакансии предоставят более 30 предприятий и организаций г. Лабинска и Лабинского района.

Соискатели ярмарки смогут пройти собеседования с работодателями, а также узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. На ярмарке будут работать карьерные консультанты, которые помогут подобрать нужную вакансию.

Выпускникам, студентам и их родителям помогут определить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных профессиях, поучаствовать в мастер-классах по представленным профессиям, которые проведут учебные заведения профессионального образования.

Ждем всех заинтересованных граждан на ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Дорогие выпускники и родители!
Приглашаем вас познакомиться с представительством Московского
ВУЗа в Краснодаре.

Московская Академия Предпринимательства https://vk.com/mosap_krd

Специалисты Краснодарского представительства данного ВУЗа с
радостью проконсультируют вас по программам обучения, проведут
профориентацию и предоставят самые выгодные предложения для
выпускников Краснодарского края!
ВУЗ ведет образовательную деятельность по самым востребованным
специальностям в России.
Доступны:
- программы бакалавриата;
- программы колледжа;
- программы магистратуры.

В региональном представительстве специалисты помогут с
поступлением, выбрать профессию, исходя из пожеланий на будущее,
и будут сопровождать на протяжении всего обучения.

В официальной группе Представительства @mosap_krd вы сможете
узнать как проходит обучение, как поступить, как совместить работу
и учебу, как получать два высших образования параллельно, какие
есть направления для обучения, и для удобства связаться с
представителями Академии.
Академия продолжает приём документов для поступления.
Более подробно о сроках подачи документов можно уточнить в
официальном представительстве Академии +78612101011