Комплекс ГТО

Положение о Всероссийском комплексе ГТО
Нормы ГТО для школьников
Фотоматериалы ГТО

Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труда и обороне" (ГТО):

1 ступень

2 ступень

3 ступень

4 ступень

5 ступень

6 ступень

ГТО ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ!
Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.
Наш центр тестирования ГТО напоминает вам о том, что у нас можно испытать свои силы и возможности, сдать нормативы ГТО и получить знаки отличия!
Чтобы стать участником ВФСК ГТО нужно выполнить несколько действий:
-зарегистрироваться на сайте ГТО (каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер);
-подать заявку на выполнения испытаний (в центр тестирования);
- предоставить документ удостоверяющий личность;
- медицинский допуск от врача.
Выполнить нормативы могут жители в возрасте от 6 лет и старше.
Абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Как сдать нормативы комплекса ГТО можно узнать в центре тестирования по адресу ул.Мира 13/1,(бассейн),позвонить по тел.3-40-62.

ОТ ЗНАКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ
21 февраля 2024 года заслуженные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были вручены спортсменам спортивной школы единоборств г.Лабинска продемонстрировавших хорошую физическую форму и выполнивших все нормативы успешно. Результаты испытаний показали, что потенциал есть у каждого и для каждого спортсмена нормативы ГТО являются первой ступенькой в достижении высоких спортивных результатов.

В ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО!
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с 20 января по 25 марта 2024 года.
– Целью проведения фестиваля является вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Комплекс ГТО рассчитан на разные возрастные категории.
Для выполнения нормативов необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, который находится по адресу г.Лабинск ул.Мира 13/1
Обязательные тесты зимнего фестиваля включат в себя: бег на 60 или 100 м, подтягивания на высокой перекладине и отжимания в упоре лежа.  Всего, в зависимости от возрастной категории, будут приняты 6 видов нормативов.  Участники, выполнившие необходимое количество нормативов комплекса, представляются к награждению соответствующим знаком ГТО.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: Лабинск, ул. Мира, 13/1, телефон: 8(861) 3-40-62.

4 февраля в муниципальном образовании Лабинский район на территории спортивного комплекса Олимп, состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.
За награды в соревнованиях боролись 8 команд. Участники проходили 5 этапов дистанции, на скорость, по результатам которых определился победитель: 1 место-МКУК «ЦКД ст.Упорная»;
2 место-администрация Лучевого сельского поселения; 3 место- администрация Лабинского городского поселения.
По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

ЗНАКИ ГТО ПОМОГУТ ВЫПУСНИКАМ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ
Чтобы получить знак отличия ГТО и стать участником состязаний, необходимо пройти процедуру регистрации.
Первый этап — регистрация на интернет-портале ГТО.
Далее-заполнить заявку на участие.
Следующий этап — прохождение медицинского обследования, в рамках которого врачи подтверждают хорошее состояние здоровья участника и возможность сдачи физических нормативов.
В назначенное время и дату школьники сдают ГТО. При успешном прохождении испытаний вручается знак отличия.
Для будущих выпускников знак отличия, полученный после выполнения комплекса, - еще и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Воспитанники дошкольных учреждений Лабинского района продолжают сдавать нормативы ГТО. В сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие воспитанники детского сада №18 «Ручеек» ,выполнили нормативы: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, показав хороший уровень физической подготовки. Для получения знаков, необходимо выполнить еще 3 испытания. По итогам тестирования ребята получат знаки в соответствии с показанными результатами.

11 ноября 2023 года на стадионе «Труд» прошло мероприятие по сдаче нормативов комплекса ГТО среди легкоатлетов спортивной школы «Лидер»

Спортсмены продемонстрировали хорошую физическую форму и выполнили все нормативы успешно.

Приглашаем всех стать участниками тестирования комплекса ВФСК ГТО! Как сдать нормативы комплекса ГТО можно узнать в центре тестирования по адресу ул.Мира 13/1,(бассейн),позвонить по тел.3-40-62.